- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
Della. Die neue Regenhose aus leichtem 2,5-Lagen-Stoff ist nicht nur äusserst leicht, sondern verfügt auch über einen seitlichen Reissverschluss, der bis zum Knie reicht und somit einen schnellen Einstieg ermöglicht. Perfekt, wenn der Regen überraschend auftritt und es schnell gehen muss.
Hier finden Sie weitere Produkte
Hier finden Sie weitere Produkte
| Atmungsaktiv | ja |
| Atmungsaktivitat | Atmungsaktivität 5000 g/m2/ 24h |
| Aussentaschen | Keine |
| Beinabschluss | Druckknopf |
| Bekleidungstyp | Regenhose |
| Beschichtung | PFC frei hergestellt |
| Details | Elastischer Bund, Reissverschluss seitl.bis Wade, Reissverschluss wasserdicht |
| Passform | Gerader Schnitt |
| Wasser und winddicht | ja (vollverschweisste Nähte) |
| Wassersaule | Wassersäule 10'000 mm |
| Zielgruppe | Damen |
Rukka Grössentabelle
Fit-und-Warm führt Rukka Outdoor-/Motorradbekleidung und Accessoires für Damen, Herren und Kinder. Die aktuellen vollständigen Körpermasse sind auf der Herstellerseite nicht als leicht zugängliche Mastertabelle verfügbar; daher werden die bekannten Rukka-Herstellergrössen ergänzend aus etablierten Motorradhändler-Tabellen wiedergegeben und klar gekennzeichnet.
Herren Jacken – ergänzende Rukka Referenz
| EU | Brust (cm) | Taille (cm) | Armlänge (cm) |
|---|---|---|---|
| 44 | 86–89 | 74–77 | 76 |
| 46 | 90–93 | 78–81 | 77 |
| 48 | 94–97 | 82–85 | 78 |
| 50 | 98–101 | 86–89 | 79 |
| 52 | 102–105 | 90–94 | 80 |
| 54 | 106–109 | 95–99 | 81 |
| 56 | 110–113 | 100–104 | 82 |
| 58 | 114–117 | 105–109 | 83 |
| 60 | 118–121 | 110–114 | 84 |
| 62 | 122–123 | 115–119 | 85 |
| 64 | 124–129 | 120–124 | 86 |
| 66 | 130–133 | 125–129 | 87 |
Damen Jacken – ergänzende Rukka Referenz
| EU | Brust (cm) | Taille (cm) | Armlänge (cm) |
|---|---|---|---|
| 34 | 78–81 | 63–65 | 72 |
| 36 | 82–85 | 66–68 | 73 |
| 38 | 86–89 | 69–71 | 74 |
| 40 | 90–93 | 72–75 | 75 |
| 42 | 94–97 | 76–79 | 76 |
| 44 | 98–101 | 80–83 | 77 |
| 46 | 102–105 | 84–87 | 78 |
Herren Motorradhosen – ergänzende Referenz
| EU | Taille (cm) | Hüfte (cm) | Innenbein Regular / Tall / Short (cm) |
|---|---|---|---|
| 46 | 78–81 | 94–97 | 81 / 88 / 74 |
| 48 | 82–85 | 98–101 | 82 / 89 / 75 |
| 50 | 86–89 | 102–105 | 83 / 90 / 76 |
| 52 | 90–94 | 106–109 | 84 / 91 / 77 |
| 54 | 95–99 | 110–113 | 85 / 92 / 78 |
| 56 | 100–104 | 114–117 | 86 / 93 / 79 |
| 58 | 105–109 | 118–121 | 87 / 94 / 80 |
| 60 | 110–114 | 122–125 | 88 / 95 / 81 |
| 62 | 115–119 | 126–129 | 89 / 96 / 82 |
| 64 | 120–124 | 130–133 | 90 / 97 / 83 |
| 66 | 125–129 | 134–137 | 91 / 98 / 84 |
Motorradhandschuhe Herren – ergänzende Referenz
| Grösse | Handumfang (in) |
|---|---|
| 7 | 7–7,25 |
| 8 | 7,5–7,75 |
| 9 | 8–8,25 |
| 10 | 8,5–8,75 |
| 11 | 9–9,25 |
| 12 | 10–10,25 |
| 13 | 10,5–10,75 |
Kinder / Outdoor
FuW führt Rukka auch für Kinder. Ohne eindeutig bestätigte aktuelle Rukka-Mastertabelle werden keine Kinder-Körpermasse aus Fremdmarken oder älteren Quellen ergänzt. Die konkrete Produktgrösse hat Vorrang.
Sicherheitshinweis: Motorradbekleidung muss Schutzbereiche und Protektoren korrekt positionieren. Hersteller-Zertifizierung, Protektorposition und produktspezifische Passform immer prüfen.
Sortimentsabgleich: Fit-und-Warm Rukka Markenseite. Ergänzende Referenzen: etablierte Motorradhändler-Grössentabellen (u. a. RevZilla) mit Rukka Herstellergrössen. Ergänzende Daten sind bewusst als solche gekennzeichnet. Recherche geprüft am 20. August 2026.