- Sie haben noch keine Artikel in Ihrem Warenkorb.
In diesen leistungsorientierten Shorts gehst du deine Bestzeit mit Selbstvertrauen an. Mit sicheren Taschen, einem Kordelzug innen und extralangen Reißverschlüssen am Bein für einfaches Umziehen. Sie sind perfekt zum Aufwärmen und machen jede deiner Bewegungen mit. PUMA liefert Exzellenz.
FEATURES + VORTEILE
- Hergestellt aus mindestens 50 % recycelten Materialien
- dryCELL: Performance-Technologie, die Feuchtigkeit vom Körper ableitet und dafür sorgt, dass du beim Training schweißfrei bleibst
DETAILS
- Performance Fit
- Interlock-Gewebe
- Beinabschluss über dem Knie
- Mittlere Bundhöhe
- Tasche für die Hände
- PUMA Branding-Details
Hier finden Sie weitere Produkte
Materialinformation
- OBERMATERIAL: 85% POLYESTER 15% ELASTHAN
- Schonwaschgang 30°C
- Nicht bleichen
- Trommeltrocknen niedrige Temperatur
- Bügeln mit geringer Temperatur
- Nicht chemisch reinigen
| Fit | Performance Fit |
| Neck | N/A |
| Hood | No |
| Apparel Length | Above Knee Length |
| Trouser Rise | Medium |
| Pattern | Plain |
| Pocket Type | Hand Pocket |
| Removable Sole | No |
| Puma Technology | dryCELL |
| Technology Purpose | performance focus |
| Animal Parts | No |
PUMA Grössentabelle
Fit-und-Warm führt PUMA bei Bekleidung, Schuhen und Zubehör für verschiedene Sportarten. Relevant sind u. a. Lauf-, Fitness-, Fussball-, Handball-, Indoor- und Freizeitschuhe, Sporthosen, Leggings, Sport-BHs, Oberteile, Socken und Accessoires.
Damenbekleidung – internationale Umrechnung
| DE | UK | FR | IT | ES | International |
|---|---|---|---|---|---|
| 32 | 6 | 34 | 38 | 36 | XXS |
| 34 | 8 | 36 | 40 | 38 | XS |
| 36 | 10 | 38 | 42 | 40 | S |
| 38 | 12 | 40 | 44 | 42 | M |
| 40 | 14 | 42 | 46 | 44 | L |
| 42 | 16 | 44 | 48 | 46 | XL |
| 44 | 18 | 46 | 50 | 48 | XXL |
| 46 | 20 | 48 | 52 | 50 | 3XL |
Herrenbekleidung
| DE | International |
|---|---|
| 38 | XXS |
| 40–42 | XS |
| 44–46 | S |
| 48–50 | M |
| 52–54 | L |
| 56–58 | XL |
| 60–62 | XXL |
| 64–66 | 3XL |
Herrenhosen
| DE | International | US Waist |
|---|---|---|
| 38 | XXS | 28 |
| 40–42 | XS | 29 |
| 44 | XS–S | 30 |
| 44–46 | S | 31 |
| 46 | S–M | 32 |
| 48 | M | 33 |
| 50 | M–L | 34 |
| 52 | L | 36 |
| 54 | L–XL | 38 |
| 56 | XL | 40 |
Damenschuhe
| EU / DE | UK | US |
|---|---|---|
| 35,5 | 3 | 5,5 |
| 36 | 3,5 | 6 |
| 37 | 4 | 7 |
| 37,5 | 4,5 | 7,5 |
| 38 | 5 | 8 |
| 38,5 | 5,5 | 8,5 |
| 39 | 6 | 9 |
| 40 | 6 | 9,5 |
| 41 | 7,5 | 10 |
| 42 | 8 | 10,5 |
| 42,5 | 8,5 | 11 |
Herrenschuhe
| EU / DE | UK | US |
|---|---|---|
| 38 | 5 | 6 |
| 38,5 | 5,5 | 6,5 |
| 39 | 6 | 7 |
| 40 | 6,5 | 7,5 |
| 41 | 7 | 8,5 |
| 42 | 8 | 9 |
| 42,5 | 8,5 | 9,5 |
| 43 | 9 | 10 |
| 44 | 9,5 | 10,5 |
| 44,5 | 10 | 11 |
| 45 | 10,5 | 11,5 |
| 46 | 11 | 12 |
| 46,5 | 11,5 | 12,5 |
| 47 | 12 | 13 |
| 48,5 | 13 | 14 |
| 49,5 | 14 | 15 |
| 51 | 15 | 16 |
Kinderschuhe
| EU / DE | UK | US |
|---|---|---|
| 27 | 9 | 10 |
| 27,5 | 9,5 | 10,5 |
| 28 | 10 | 11 |
| 28,5 | 10,5 | 11,5 |
| 29 | 11 | 12 |
| 30 | 11,5 | 12,5 |
| 31 | 12 | 13 |
| 31,5 | 12,5 | 13,5 |
| 32 | 13 | 1 |
| 32,5 | 13,5 | 1,5 |
| 33 | 1 | 2 |
| 34 | 1,5 | 2,5 |
| 34,5 | 2 | 3 |
| 35 | 2,5 | 3,5 |
| 35,5 | 3 | 4 |
| 36 | 3,5 | 4,5 |
| 37 | 4 | 5 |
| 37,5 | 4,5 | 5,5 |
| 38 | 5 | 6 |
| 38,5 | 5,5 | 6,5 |
| 39 | 6 | 7 |
Herrensocken
| EU | UK | US |
|---|---|---|
| 39–42 | 6–8 | 10–13 |
| 43–46 | 9–11 | 10–13 |
| 47–49 | 12–14 | — |
Protektoren / Sport-BH / Spezialprodukte
Für Sport-BHs, Protektoren und andere Spezialprodukte verwendet PUMA produktspezifische Tabellen. Diese sind dem konkreten Artikel vorzuziehen.
Sortimentsabgleich: Fit-und-Warm PUMA Markenseite/Kategorien. Herstellerquelle: offizieller PUMA Size Guide Deutschland. Recherche geprüft am 20. August 2026.